Вечерний Северодвинск
Номер от 16 ноября 2005 г.

Пришло время признаться
Помните, как раньше, еще в детском саду, мы оформляли открыточки мамам – забавные, немножко нелепые, украшенные аппликацией и разрисованные цветными карандашами? Сейчас, когда в магазинах продается так много шаблонных картонок со стандартными стихами, ностальгия по старым самоделкам прорывается все чаще и чаще.

И копятся у наших матерей стопки ненужных открыток, передариваются, отправляются в макулатуру. И не потому, что нет места в современном мире сентиментальности, просто нет души в покупных словах любви.

Северодвинский почтамт предлагает принять участие в конкурсе «Моя мама». Уже с 14 ноября (и вплоть до 23 ноября) все отделения связи города принимают письма с пожеланиями, признанием в любви, рассказом о своей маме и рисунки – портреты, открытки. Разумеется, оцениваться работы будут по трем возрастным категориям: малыши и младшие школьники, ребята средних классов, старшеклассники и взрослые. Рисунки будут отправлены на выставку, а авторы лучших работ получат призы. Принять участие в конкурсе несложно, нужно лишь любить свою маму и не бояться сказать об этом вслух. Поверьте мне, маме маленькой крошки, она это обязательно оценит!

Ирина БАГРИЧ