Вечерний Северодвинск
Номер от 3 ноября 2005 г.

Уж зима катит в глаза
О них можно говорить бесконечно. Северодвинки - не архангелогородки. Экспериментировать не любят

Александр Антонов, меховой салон «Рио»:

- Желание женщин обладать роскошной шубой не зависит ни от состояния кошелька, ни от времени года. Страсть к мягкому золоту - нежному, благородному, струящемуся - естественна, а для Севера еще и актуальна.

Архангельские дамы не боятся экспериментировать и выбирают чаще эксклюзивные модели, северодвинки же предпочитают классику. Но и классических моделей бывает такое разнообразие (наш магазин представляет более ста моделей), что выбрать шубку на свой вкус не сложно. Важнее подобрать под климат. Наша суровая зима, без сомнения, уступит женщине в шубке от фирмы «NAFA». Кроме высокого качества она еще дает и двухлетнюю гарантию на свою продукцию.

Впрочем, два года для шубки не возраст. Качественная меховая одежда прослужит вам намного дольше. К примеру, норку вы будете носить лет десять, а соболь не потеряет свой шикарный вид и через двенадцать лет. И, как и все меха, никогда не выйдет из моды.

Кстати, если говорить о капризах моды, то меха ей почти не подвержены. Они всегда хороши. Изменяются лишь цвета и технологии - в этом сезоне на пике рысь, щипаный мех и игра цвета. Светлый, голубой, двухцветный, пятнистый, оттенок льда - новые цвета манят, но и традиционные махагон и орех, с их матовым блеском и эффектом бархата, не оставляют северян равнодушными.

Новинка - стиль «автоледи», укороченная меховая курточка с капюшоном. Даже деловые женщины хотят выглядеть гламурно и в то же время трогательно. Мех в этом случае лучший помощник.

Не подшиты, новеньки!

Имя вологодского предпринимателя затерялось в блокнотах. Он - постоянный участник Маргаритинской ярмарки, на которую привозит свои валенки.

Бывший гаишник высокого ранга вышел на пенсию, продал все, что мог, и купил валяльный цех. Дизайном занимается сам, жена помогает. И разбегаются оригинального покроя валеночки из Вологды по всей стране.

«Лучшей обувки человечество еще не придумало», - продавец был очень доволен очередью у своего прилавка. И совет дал: валенок на голой (без носка) мужской ноге - залог интимной силы!

Наталья БЕЛОЗЕРОВА