Вечерний Северодвинск
Номер от 3 ноября 2005 г.

Раствориться в танце
Когда к нам в город приехал DJ с «Казантипа» вместе с лучшим барменом Украины, в моей голове метнулась одинокая мысль - вряд ли в стенах «Третьего» я увижу еще более зрелищное шоу. Я ошибалась.

И DJ L*Motive и DJ Nataliny в нашем городе побывать уже успели. Все прелести клуба «Третий уровень» знают, и особых проблем не возникло. На сцене наконец-то объявился потеряшка - МС Simpson, который вот уже какую неделю пропадал в Питере. Жаркая обстановка была еще до приезда столичных гостей, хотя с их появлением в зале все окончательно накалилось до предела. Тихий бар, дальний столик. На редкость спокойные и явно голодные ребята общаются по «чисто техническим» вопросам с организаторами. Борис, резидент клуба «Tunnel», и Наташа, резидент «Stars Only», помимо того что отличные DJ, еще успели и брак оформить. Пока до первого выхода полчаса, молодая пара успевает ответить на некоторые вопросы.

- Ребята, как давно вы занимаетесь диджейнингом?

- Борис - лет восемь уже, а Наташа - года полтора.

- Чем обычно занимаетесь сразу после выступления?

- Смотря где. Если силы есть, то отмечаем успех с друзьями. Если сильно устали, то спать, конечно.

- Часто ли вы играете в клубах вдвоем?

- Нет, это всего второй раз.

- Наташа, когда L*Motive впервые приезжал к нам в город, на афише не было ни слова о тебе. А когда на «Бабьем лете» играла ты, было сразу сказано, что за пультом супруга Бориса. Не обижает?

- Совсем нет. Что ж тут обидного?

- Бывают ли у вас разногласия в семье из-за работы?

- Нет, мы четко различаем личную жизнь и работу.

- Как считаете, можно ли диджейнингом серьезно зарабатывать себе на жизнь?

Борис. Да, вполне. У меня помимо своих выступлений еще школа DJ, свой рекорд-лейбл и много далеко идущих планов. Хорошо, когда работа становится твоим хобби. И наоборот. Мне нравится своя работа.

Наташа. Полностью согласна. Я вот еще и фотографом работаю.

- Ваше отношение к «легким» наркотикам?

- Абсолютно негативное. Уж лучше выпить, наутро протрезветь и быть полноценным человеком, чем всю жизнь зависеть от какого-то вещества. Это глупо.

- Назовите три наиболее важные вещи в вашей жизни?

- Семья, душевное спокойствие и свои личные цели.

Салат съеден, время поджимает. Открывать ночь идет DJ Nataliny. Вскоре подключится и Борис. Семейная романтика не прекращается даже тут. Уже в четвертом часу ночи на сцене оба гостя. Неисчерпаемый позитив со сцены сделал свое дело. Толпа лишь визжала от восторга. Взрыв трэша, драйва и эмоций - вот то немногое, что приходит на ум. Ближе к шести утра в ближайшее заведение - «Малибу» - подтянулись особенно неугомонные, как результат - afterparty. И откуда у людей силы берутся?

Анна ЛОЧЕХИНА