Вечерний Северодвинск
Номер от 3 ноября 2005 г.

Хроника 03

Город бомжей

24 октября около половины девятого утра поступил вызов от жильцов дома 20 на ул. Ломоносова. У дома ползает полуголый мужчина, по виду бомж.

Медики «скорой» установили диагноз: черепно-мозговая травма, общее переохлаждение, педикулез, чесотка. 45-летний мужчина доставлен в горбольницу №2.

Две подружки под окном

27 октября около часа дня 16-летнюю Анжелику ударила ножом подруга.

Девчонки выпивали (!) в одной из квартир дома 120 на ул. Ломоносова. Как водится, поссорились и даже подрались. Потом, правда, помирились и даже помощь друг другу пытались оказать. Но Анжелике потребовалась серьезная медицинская помощь. Девушка доставлена в больницу.

Жить не хочу

28 октября в половине пятого утра поступил вызов из дома 18 на ул. К. Маркса. Плохо молодой женщине.

Родственники обнаружили, что женщина спит с вечера, не просыпаясь. Как выяснилось, 27-летняя Светлана, работница столовой, отравилась таблетками фенобарбитала, которыми пользуется ее супруг-инвалид. Попытку покончить с жизнью Светлана, когда врачи привели ее в чувство, никак не объяснила. Просто твердила, что не хочет жить.

Так болела голова...

В тот же день около двух часов родственники 55-летнего В. обнаружили, что тот повесился в туалетной комнате.

В квартиру на ул. Юбилейной, 67, «скорая помощь» прибыла лишь для того, чтобы забрать труп мужчины. По словам дочери и жены погибшего мужчины, последнее время его мучили сильные головные боли, которые появились после перенесенного инсульта.

Шляпка смягчила удар

29 октября около восьми часов вечера кто-то напал на 50-летнюю Римму.

Женщина рассказала, что возвращалась с работы. В подъезде дома 6 на ул. Южной незнакомый мужчина ударил ее стеклянной бутылкой по голове. Он выхватил сумку и пустился бежать, а Римма начала кричать и звать на помощь. Сумку налетчик выбросил. Женщина получила ушиб мягких тканей лица, ей оказана первая помощь, но от госпитализации женщина отказалась. Шляпка смягчила удар.