Вечерний Северодвинск
Номер от 26 октября 2005 г.

DJ Pakiman: путь к пульту
Еще 2 года назад он впервые отработал в одном из городских клубов как светооператор. 1 ноября один из ведущих DJ города отмечает свое двадцатилетие.

- Везде, где бы я ни работал, была жестокая конкуренция, - вспоминает Константин Спиридонов, в народе больше известный как DJ Pakiman. А первая проба себя в роли DJ никому, увы, не понравилась. Но на ошибках учатся. В течение года Костя пытался научиться этому, как выяснилось, далеко не легкому делу. Прошел и надменные взгляды, и неудачи.

Все, что случалось с ним за это время, сейчас вспоминает с улыбкой и называет школой. Уже год он работает как DJ. На данный момент сам ведет мастер-классы для начинающих. Весь приобретенный опыт, а он немаленький, пытается передать новому поколению. Успел зарекомендовать себя весьма неплохим организатором вечерин RnB. Работу свою очень любит и сильно ею дорожит. Без привычного места за пультом уже чувствует себя некомфортно и постоянно беспокоится, все ли нормально у играющего на его месте. Признаюсь честно, никогда бы не поверила, что у этого милого человека была настолько нелегкая дорога от Кости к DJ Pakiman у. Сейчас он планирует выпустить своих учеников в школе DJ на сцены клубов города.

Анна ЛОЧЕХИНА