Вечерний Северодвинск
Номер от 26 октября 2005 г.

Режим работы – зима
Валерий Воронов, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, комментирует готовность города к холодам и результаты конкурса ЖЭУ:

- Предприятия города уже две недели живут в зимнем периоде. Этот год никаких волнений у нас не вызывает. Все меро-приятия, которые были запланированы на лето и осень по подготовке городских структур к зиме, выполнены полностью и в срок. Проведена работа с инженерными сетями, кровлями, системой водоснабжения, панельными швами и тепловым контуром зданий. Все жилищно-коммунальные организации получили паспорта готовности к зиме. В срок заработало уличное освещение, вышли на улицы машины спецавтохозяйства. Словом, город готов.

Что касается конкурса ЖЭУ, то это очень интересное и полезное нововведение. На мой взгляд, оно очень серьезно помогло организовать свою работу многим жилищным организациям. Ведь каждая из них сначала определяла свое лучшее домоуправление, а уж потом мы рассматривали результаты его работы. Одного участника мы сняли с конкурса, но в целом складывалась довольно неплохая картина. Однако при специальном выезде комиссии на объекты того или иного ЖЭУ обнаружились недостатки, причем в некоторых случаях довольно серьезные. Естественно, замечания все участники постарались исправить, что только на пользу горожанам. Но все же из шести претендентов первое место мы не смогли дать никому.