Вечерний Северодвинск
Номер от 26 октября 2005 г.

Чай оно не в первый раз!
Необычные старты в школе-интернате

Много веселых стартов приходилось видеть. Но таких, которые под знаменем «Поморские игры» прошли в минувший вторник в школе-интернате на Воронина, никогда!

ПОМНИТЕ, как в детстве нас подбирали в спортивные команды: тех, кто поздоровее да поспортивнее. В этой школе здоровых детей нет. Но то, что придумал заслуженный учитель РФ и физкультуры Константин Николаевич Казацкий, недаром демонстрировали и на областных мероприятиях, и на общероссийских. А в минувший вторник, дополнив новыми заданиями, продемонстрировали участникам международной конференции по проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вместо «физкульт-привет» участники дружным хором объявляли: «Не извольте сомневаться, чай оно не в первый раз». Под смешные стихи спешили выполнить затейливые конкурсы с таким количеством сложных реквизитов, что оставалось только удивляться фантазии и смекалке организаторов. Хорошо, что победила дружба и сладкие призы получили все. Особое спасибо - тяжелоатлету с мировым именем Глебу Писаревскому, приехавшему из Архангельска специально на «Поморские игры». Он заверил ребят: будем дружить!

Ольга СВЕТОВА