Вечерний Северодвинск
Номер от 20 октября 2005 г.

А слышно, что...

Будет платною дорожка?

Пенсионеры Северодвинска и Архангельска активно обсуждают новость, принесенную «сарафанным радио».

Дескать, вскоре, после окончания ремонта, автодорога Северодвинск - Архангельск станет платной. В этой ситуации ветеранов больше всего волнует, на сколько подорожает проезд. А в том, что дорога будет платной, они не сомневаются: раз ремонт сделан хорошо, значит, так и будет.

И памятник нерукотворный

Ходят слухи, что один из северодвинских предпринимателей собирается на деньги собственной фирмы построить на площади Егорова памятник.

Естественно, не себе, а рабочему Севмаша, ведь с этим предприятием связано не только прошлое бизнесмена, но и жизнь всего города. Скульптура будет представлять собой трехметровую фигуру рабочего, держащего в руках модель гребного винта. Не исключено, что рабочий будет обращен лицом в сторону предприятия, для аллегорического диалога с опытным революционером В.И. Ульяновым (Лениным).

Прокачу с ветерком

Поговаривают, что одна из частных фирм города по перевозке пассажиров предполагает приобрести три комфортабельных автобуса марки «Мерседес».

Использовать оснащенные по последнему слову техники машины предполагается для междугородных перевозок Северодвинск - Новодвинск (2 раза в день), Северодвинск - Архангельск (5 раз в день), а также раз в неделю будут осуществляться рейсы в Шенкурск, Холмогоры, Вельск и Онегу. Стоимость проезда, как ожидается, будет ненамного выше существующей.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА