Вечерний Северодвинск
Номер от 20 октября 2005 г.

А слышно, что...

Опера не проведешь!

В северодвинском горсуде, говорят, в скором времени будет слушаться прелюбопытное уголовное дело.

Солидная женщина, мать двоих детишек, ввела в заблуждение городские правоохранительные органы насчет того, что ее якобы взяли в заложницы и две недели принуждали к сексуальным контактам с преступниками. На самом деле виртуальная заложница малость загуляла, то есть запила. Муж, взяв супругу за горло, потребовал объяснений, а получив их, потащил жену в правоохранительные органы заявление писать. Нашего опера на мякине не проведешь, правда открылась быстро.

Казаринов будущий мэр?

Поговаривают, что северодвинский политический бомонд несколько озадачен разговорами, которые заводят с народом некоторые депутаты муниципального Совета.

Звучит это примерно так: «Все у нас получится, потому что следующим мэром будет Витя, которого вы хорошо знаете!» Известных Вить у нас по пальцам пересчитать. Наверное, имеется в виду Казаринов. Но если Виктор Евгеньевич к сему моменту приобрел опыт политического диалога и не кидает на воздух самонадеянно-амбициозных изречений, то почитатели его талантов из депутатского корпуса - увы. Не могут язык за зубами держать. Хотя сам он ни от чего не отказывается.

Что у прокуроров в моде?

Давно известно, что на количество раскрытых уголовных дел иногда влияет политика.

Сказал, к примеру, президент про оборотней в погонах - и пошло-поехало наше правоохранительное братство ведьм ловить. Так и сейчас. Говорят, сегодня в прокуратуре самыми модными и важными делами являются дела по нарушению техники безопасности. А все потому, что кто-то из московских «шишек» выяснил: мало-де народу «садится» за неисправные станки и скверные инструкции. Трепещите, начальники соответствующих отделов!

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА