Вечерний Северодвинск
Номер от 20 октября 2005 г.

Хроника 03

«Я не дышала, а пила!»

Вечером 10 октября на газоне возле дома 4 на улице Мира лежала восемнадцатилетняя девушка. От нее пахло краской «серебрянкой». Местные жители, вызвавшие «скорую», подтвердили: девушка не раз была замечена за токсикоманией. Сама же пострадавшая заявила, что двое неизвестных силой заставили ее что-то выпить из какой-то бутылочки. С подозрением на отравление девушка доставлена в больницу, откуда почти сразу сбежала.

Что с тобой, мама?

Вечером 10 октября дочка пришла домой и увидела такую картину: мама лежит пьяная, избитая, ничего сказать не может. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваными ранами лица, ушибом грудной клетки сорокачетырехлетняя женщина доставлена в больницу. Предположительно, ее избил неизвестный собутыльник.

Стоп, машина

11 октября около 10 часов поступил вызов в ПУ-1. Шестнадцатилетний мальчишка работал на станке, воротничок его куртки зацепило вращающейся деталью. Хорошо, что вовремя удалось остановить механизм. Рана на шее большая, но поверхностная. Пострадавший доставлен в детскую больницу.

Спирт, да не тот

К двадцатитрехлетнему М. «скорая» 11 октября приезжала дважды. В первый раз по банальному поводу - перепил. Следующий случай был посерьезнее. Душа М. требовала добавки, за ней он отправился на квартиру к своей собутыльнице. Там, в отсутствии хозяйки, отхлебнул изрядно из какой-то бутылки. В ней действительно находился спирт, но нашатырный. С химическими ожогами полости рта, глотки, гортани и пищевода доставлен в больницу.

Нашли выход

12 октября в третьем часу ночи из окна дома 13 на улице Малая Кудьма выпрыгнул двадцатичетырехлетний мужчина. Был он нетрезв, поругался с кем-то из родственников и после этого - головой вниз. Результат: черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана головы, перелом костей свода черепа и шейного отдела позвоночника.

На следующий день его путь повторил сорокачетырехлетний северодвинец. Его должны были отвезти в психиатрию, а он сам «вышел» со второго этажа дома 82 на улице Ломоносова. И изрядно пострадал.

«Сам себя зарезал»

«Я сам себя зарезал кухонным ножом!» - кричал шестидесятипятилетний мужчина. Что случилось в квартире дома 23 на бульваре Строителей вечером 12 октября - неизвестно. Все домочадцы, включая пострадавшего, были пьяны. С резаной раной горла мужчина доставлен в больницу.

Доктор ВАСИЛЬЕВ