Вечерний Северодвинск
Номер от 18 октября 2005 г.

А «зебра» где?
Летом Северодвинск порядочно сделал для обновления городских дорог. Но под новым асфальтом скрылась дорожная разметка. Да и на старых трассах разделительную полосу обновить не мешало бы. Но в этом году работ в этой области практически не велось.

Как сообщил «Вечерке» старший инспектор дорожного надзора Геннадий Невидомский, это произошло из-за отсутствия финансирования в договоре на обслуживание средств регулирования дорожного движения, который заключили администрация Архангельской области и ОАО «Поморское мостовое управление».

Мастер «Поморского мостового управления» Михаил Селиверстов подтвердил:

- В этом году нам было выделено около 30 тысяч рублей. Этого хватило на обозначение пешеходных переходов на четырех перекрестках. Своими силами обновили переход и светофоры на перекрестке напротив техколледжа...

Все светофоры функционируют нормально. Новых устанавливать не нужно, Северо-двинск полностью укомплектован ими в согласии со всеми нормами и правилами.

Чтобы ситуация с дефицитом «зебр» не повторилась в следующем году, ОГИБДД УВД Северодвинска направил в адрес исполняющего обязанности первого замглавы администрации области по вопросам инфраструктурного развития Владимира Войкова представление об отсутствии дорожной разметки в нашем городе.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН