Вечерний Северодвинск
Номер от 13 октября 2005 г.

Золотые подлодки
Их можно купить в магазине «Гудвилл» у Ольги Тихомировой

Не все красоваться подводным лодкам в море. Маленькие золотые лодочки и на лацкане пиджака неплохо смотрятся.

Это доказала «Звездочка», выпустив четыре вида эксклюзивных мужских украшений. Покупают их чаще в подарок, особенно велик спрос на необычное золотое изделие накануне Дня Военно-Морского Флота.

А еще мужчинам нравятся золотые печатки. Еще бы, ведь практически каждая украшена бриллиантом, а то и не одним. Представляете, приедет этакий северодвинец в другой город, блеснет камушком в компании и так, вскользь, скажет: «А это у нас на заводе клепают...»

Покупаются украшения в «Гудвилле» (заводском магазине) не потому, что поддерживают горожане своего производителя, а потому, что в качестве уверены. Бриллианты в них местные, золото - российское, через Госбанк пропущенное и несколько раз проверенное.

Предлагает магазин горожанкам кольца, серьги и кулоны-подвески. В ближайшем будущем планирует «Звездочка» выпускать крестики - с камнями и без них. Только идут в магазин именно за северодвинскими бриллиантами. А они представлены на бархате витрин на самый разный вкус и кошелек. Можно купить кольцо за пятьдесят тысяч рублей, а можно и за десять.

Все зависит от камня: чем больше и чище, тем дороже. Только позволить себе северодвинки могут не самые дорогие украшения, поэтому чаще берут кольца, цена которых не превышает десяти тысяч рублей, и иногда с рассрочкой платежа или вычетом из заработной платы. Жаль только, что воспользоваться такой льготой могут лишь работники «Звездочки» и «Арктики».

Мария АНДРЕЕВА