Вечерний Северодвинск
Номер от 13 октября 2005 г.

Город не знает, что знаменит!
Они практически нигде не выступают. О них ты ничего не услышишь в родном городе. Но если в любой поисковой системе Интернета наберешь непонятное слово «СевZквад», ты узнаешь многое.

Ты узнаешь, что это - объединение двух северодвинских групп, это жесткие ритмы и хорошие рифмы, это несколько записанных альбомов и видеоклипов. О семерке ребят из «СевZквад» говорят Москва, Питер, Ростов, Махачкала...

О них говорит вся Россия, но только не Северодвинск. И говорят следующее: «Это лучший рэп России», «Это нужно слушать. И смаковать малыми дозами», «Кастраман (один из участников группы «СевZквад») входит в десятку лучших МС страны», «Самое хорошее видео, снятое в России, - «Агрессор» северодвинской группы».

Дальше - больше. Перечислять все нет смысла, каждый сможет сам это увидеть и услышать, благо сеть размножила тексты, клипы и музыку. Даже появилось выражение «говорить в стиле «СевZквад». Их цитируют, слушают и любят в России. Не в родном городе. Но мы это исправим. В следующем же выпуске «Юного города».

Ирина БАГРИЧ