Вечерний Северодвинск
Номер от 27 сентября 2005 г.

Из квартиры сочилась кислота...
Массовое отравление на Первомайской, 67

24 сентября, суббота, Первомайская, 67. Днем жильцов первого подъезда дома поразил массовый кашель. Подозрения пали на разлитую в подъезде жидкость серебристого цвета. Взволнованные люди вызвали спасателей.

CОТРУДНИКИ аварийно-спасательной службы установили: жидкость - не что иное, как концентрированная кислота неизвестного происхождения. Ядовитую лужу засыпали содой и ликвидировали.

Подобные же запахи просачивались из одной квартиры в подъезде, куда спасателям удалось проникнуть при помощи милиционеров. В квартире обнаружены одна разбитая бутыль с жидкостью и четыре целых, все с заводской маркировкой. Точно установлено, что в одной бутылке находилась соляная кислота, во второй - азотная, в остальных двух - неизвестная.

Хозяин квартиры, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, с ожогами ступней доставлен в больницу, в самой квартире проведена работа по детоксикации. Интересно, что за содой спасателям пришлось бегать в близлежащий магазин и покупать ее на личные деньги. Что-то принесли жильцы подъезда.

Виктория ПОТЕМКИНА