Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2005 г.

Майка, номер - и бегом!
18 сентября в 12 часов в Москве, Архангельске, Северодвинске, Тамбове, Твери, Калуге, Брянске, Кирове - всего в 44 городах России стартует Всероссийский день бега «Кросс наций». В этом году он проводится во второй раз, и организаторы ожидают, что на старт выйдут 480 тысяч участников!

Пол, возраст, степень физической подготовки не имеют значения. Сложной экипировки не требуется. Надо просто надеть спортивный костюм и кроссовки и отправиться на ближайший стадион, в парк или сквер.

В нашем городе предполагается участие в кроссе 2,5 тысячи жителей. Дистанция - 1 километр. Соревнования пройдут на стадионе «Север» для коллективов физкультуры Севмаша, студентов ПУ и вузов, на стадионе «Строитель» - для школьников, на лыжном стадионе «Беломорец» - для коллективов физкультуры «Звездочки», школьников и студентов ПУ о. Ягры. Вместе со школьниками, студентами, рабочими на старт выйдут спортсмены-профессионалы, а участие в забеге известных людей нашего города - руководителей городской администрации, депутатов - продемонстрирует внимание к массовому спорту исполнительной власти всех уровней. Каждому участнику организаторы приготовили памятную майку с номером.

Наши сильнейшие спортсмены поборются за главные призы в забегах сильнейших, которые состоятся в областном центре. Для поездки в Архангельск Севмаш и «Звездочка» выделят автобусы.

Виктор БОЛЬШАКОВ