Вечерний Северодвинск
Номер от 15 сентября 2005 г.

Семь невест под одной крышей
Осень стала музой для поэтов и художников. И не только потому, что золотая печаль вдохновляет. Просто это время года действительно самое красивое. Потому, наверное, для Дня красоты и выбрали такую дату - 9 сентября. Только не все о ней знают. А те, кому этот факт известен, стремятся его отметить.

Центральный универмаг Северодвинска в субботу, 10 сентября, отметил День красоты. И пусть эта дата не совпадает с календарной, для прекрасного нет срока. И ЦУМ смог собрать на подиуме третьего этажа самый цвет красоты - невест в свадебных платьях. Семь прекраснейших девушек - уже замужних, еще свободных и даже одна настоящая невеста - вышли на сцену.

Разумеется, самые бурные аплодисменты сорвала невеста настоящая. Ксения вышла на сцену буквально за полчаса до регистрации брака в загсе. Ведущий успел поздравить ее, вручить подарок от ЦУМа и передать в объятия счастливого жениха под радостные крики «Горько!» друзей и посетителей универмага.

Полчаса. Их как раз хватило, для того чтобы с шиком пройтись по магазину, спуститься вниз к машине, поджидающей у входа, устроить небольшую фотосессию на зависть толпе и отправиться на регистрацию.

Ирина БАГРИЧ