Вечерний Северодвинск
Номер от 8 сентября 2005 г.

Осенний ритм. Энд блюз
Началось самое тоскливое время года - осень, со всеми вытекающими последствиями. И учиться не хочется, и на работу идти лень. Но если взглянуть на это по-другому, не такая уж и мрачная картина получается. У всех ночных клубов открылся новый сезон. 4 сентября открытие сезона праздновала «Планета развлечений».

Лично я огромной разницы между рэп- и RnB-вечеринками не вижу. Те же люди, те же песни. Но есть, конечно, и исключения, все зависит от организации. «Планета» в воскресный вечер отдала предпочтение второму.

Открывать сезон решили под RnB-мотивы. Входной билет по карману не бил - 50 рублей. Начало для всех приемлемое - 20.00. А веселье вообще обещали продолжать до последнего посетителя. Несмотря на столь заманчивые предложения, людей пришло не слишком много. Хотя в этом тоже есть свои плюсы: столиков хватило на всех. Гламурные девушки не слишком торопились танцевать. Зато если и выходили, большинство привлекало собственное отражение в огромном зеркале на танцполе. На сцене трудились лучшие, без лести, MC и DJ города: BillyBoy, Poka, Pakiman, Romb, Grisha, Ked, Jonish. Любителей жесткого речитатива порадовал выступлением «7б легион».

В целом оценивать вечерину не берусь, сколько людей, столько и мнений. Но не могу не отметить качественную и, главное, продуманную программу. Единственное, что возможно, не угадали организаторы - это день недели. Провели бы они все в четверг или пятницу, людей пришло бы намного больше. Но не факт, что именно аншлаг планировала «Планета».

Анна ЛОЧЕХИНА