Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2005 г.

Поздравляем С Днем знаний!
Дорогие северодвинцы! Учащиеся, студенты, педагоги, родители!

От всего сердца поздравляем вас с началом учебного года, с Днем знаний! Первое сентября - наш общий праздник, светлый и радостный. В этот день забываются горести и все с доброй улыбкой смотрят на идущих в школу нарядных мальчишек и девчонок. Трель первого школьного звонка одинаково волнует учеников разных поколений. Детям она дарит встречу со школой, а нам, взрослым, - теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о любимых учителях.

Замечательно, что юные северодвинцы относятся к учебе все более ответственно: из года в год растет число золотых медалистов, увеличивается количество северодвинцев в вузах страны. Сегодня уже всем ясно, что только знания станут как основой личного успеха нынешних школьников и студентов, так и фундаментом процветания нашей страны. России нужны умные, образованные люди. И от нас, педагогов и родителей, зависит, какими вырастут наши дети.

От всей души желаем всем северодвинским учителям житейской мудрости, терпения и понимания, а ученикам - ярких, интересных уроков и удивительных открытий. Пусть каждый школьный день будет неповторимым и ярким. Всем счастья, благополучия, праздничного настроения! В добрый путь, друзья!

Александр БЕЛЯЕВ, мэр Северодвинска, Владимир ИВАНОВ, секретарь муниципального Совета