Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2005 г.

А слышно, что...

Ни копейки из бюджета

Участники недавней поездки в Портсмут (о ней «Вечерка» уже писала) гневно борются с ложными слухами.

Уже и в Интернете выложили информацию, будто за океан депутаты и прочие активисты ездили за бюджетный счет. Неправда ваша! Деньги все личные. Еще и багаж свой чуть в Америке не оставили: сумки и чемоданы в аэропорту пропали, но потом нашлись. Так что удалось гостинцами из штата Мэн порадовать и друзей, и даже мэра Северодвинска.

Басаев прошелся архангельской улочкой

То ли Шамиля Басаева, то ли Фиделя Кастро видели люди на Дне города Архангельска.

Мнения разделились, а спросить у самого бородача никто не решился (а вдруг все-таки Басаев?), а редакция газеты всматривалась долго в загадочный снимок, но к единому мнению так и не пришла. Больше всего настораживает тот факт, что таинственный незнакомец интересовался в основном выставленной на обозрение военной техникой...

Девицы понуждали пенсионера к сексу

Жуткий случай произошел в Северодвинске. Две разгулявшиеся шестнадцатилетние девицы избили пенсионера якобы за то, что тот не захотел при них заниматься любовью со своей сожительницей.

По одной из версий, пожилой мужчина сам привел девиц в свою ягринскую квартиру, мол, с молодежью оно как-то веселее выпивать. Алкоголь стукнул в головы «комсомолок» эротическими фантазиями, и вот результат - гематома и многочисленные ушибы лица мужчины. Медики «скорой помощи» были просто потрясены увиденным, голова пенсионера напоминала арбуз.