Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2005 г.

Хроника 03
Призрак смерти в шашлыке

17 августа 35-летняя В. чуть было не погибла, подавившись шашлыком.

Медики «скорой» были изрядно удивлены и озадачены, вытащив из пищевода и дыхательных путей женщины десятисантиметровый кусок мяса. В этот момент В. находилась в гостях. Доставлена в городскую больницу №2 в состоянии острой алкогольной интоксикации.

Вроде бы в автобусе...

22 августа около 20 часов в «скорую» поступил вызов с ул. Воронина, 29. Ножевое ранение.

24-летний А., вернувшись домой, долго не сообщал родным, что получил удар ножиком в живот. Позже сказал, что это случилось якобы в автобусе. Как? Сам не понял, поскольку был слегка пьян. Доставлен в ЦМСЧ.

Дед не удержал

24 августа с высоты второго этажа дома 75 на ул. Карла Маркса выпал 14-летний подросток.

Судя по всему, паренек сознательно стремился выпрыгнуть из окна квартиры бабушки и деда. Дед, осознав намерения внука, пытался удержать его, но увы. С травмой стопы, ушибами головы и подозрениями на переломы подросток доставлен в детское соматическое отделение. А днем позже из окна квартиры дома на ул. Северной, 10, выпал 45-летний мужчина. Полет прошел успешно, от госпитализации С. отказался.

Муж на работу - жена в аптечку

25 августа 35-летняя П., поссорившись с мужем, решила, что жить больше незачем, и попыталась чем-нибудь отравиться.

Женщина приняла три бутылки пива и неопределенное количество разнообразных таблеток из аптечки. После оказания первой медицинской помощи оставлена дома.

Правосудие не на пользу

27 августа попытку покончить жизнь самоубийством совершила 49-летняя М., жительница одного из домов на ул. Некрасова.

Сначала женщина попыталась повеситься в доме, затем облила себя соляркой и грозила совершить акт самосожжения, затем отправилась вешаться в сарайку. Родные буквально вытащили ее из петли. Свое поведение медикам «скорой» женщина объяснила тем, что судилась с соседом за земельный участок и проиграла.

Доктор ВАСИЛЬЕВ