Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2005 г.

Покажите мне Крупчака в белом халате
Народную любовь можно купить за деньги

Партия чиновников и карьеристов - многие именно так воспринимают «Единую Россию» - пользуется в Саратовской губернии искренней народной любовью. А народ пользуется партией, точнее, имеющимися у нее возможностями. За полтора месяца, которые я провела на волжских утесах, данный факт стал для меня, варяга, очевидным.

Депутат Государственной думы вице-спикер Вячеслав Володин там - царь и бог. Саратовские телевизионщики ежедневно путешествуют с ним по объектам депутатской опеки. В одном селе выстроена новая школа, в другом отремонтирована больница и закуплено дорогущее оборудование, в третьем дети получили в подарок несколько компьютерных классов, а библиотека - книги. Заметьте, не обещано перед камерой, а выстроено, отремонтировано, куплено и подарено «ЕдРом».

Можно ли купить народную любовь за деньги? Сейчас можно, вопрос только в цене. Видимо, Володин ценит своих избирателей дорого. А наши, госдумовские, нас дешевле. Покажите мне Крупчака в белом халате в больнице, вопрошающим: что изволите, братья и сестры?