Вечерний Северодвинск
Номер от 1 сентября 2005 г.

Блондинки не котируются!
Родись, родись красивой, наберись побольше смелости и прими участие в конкурсе красоты. Далеко ехать не надо - в родном Северодвинске их хватает. К примеру, не так давно (конкретно, в пятницу) самый скандальный клуб города провел праздник милых мордашек «Мисс лето».

СЕМЬ очаровательнейших претенденток на звание самой красивой девушки года прошли жесткую подготовку к конкурсу под присмотром организаторов, модельного агентства «Центерум» и архангельского художника-модельера Николая Терюхина.

Трехчасовое шоу расставило все на свои места. Блондинки, брюнетки, длинные ножки, изящные попки - мужчины просто ревели. Женщины поначалу критиковали, а потом, выпив шампусика и настроившись на добродушный лад, отобрали у спутников билеты для голосования и заявили, что сами определят лучшую.

К удивлению сильной половины зала, северодвинские дамы в выборе не ошиблись - их мнение совпало с решением весьма компетентного в таких делах жюри. Поэтому два титула - «Мисс лето» и «Мисс зрительских симпатий» - получила одна девушка. Не блондинка и не брюнетка. Рыженькая девушка под вторым номером была, бесспорно, самой солнечной и яркой, оправдав свое звание.

Женю Шумилову (а именно так зовут самую красивою девушку города) на конкурс отправил ее молодой человек. Видно, он давно уже решил для себя, что Женя - самая красивая. И убедил в этом город. Администратор солярия, победительница конкурса поедет за настоящими солнечными лучами в далекий Египет. Такой приз предоставили девушке организаторы гламурного праздника.

Ирина БАГРИЧ