Вечерний Северодвинск
Номер от 25 августа 2005 г.

Судебная хроника

Грузите металл лодками!

В начале июня два приятеля 1984 г.р., Иван Горбунов и Алексей Неверов, договорились проникнуть в гаражные боксы ягринского ГВМК «Волна». Проскользнув в щель под воротами бокса №2, они похитили из гаража лодку стоимостью 3 тысячи рублей. Затем, проломив стену в соседний бокс №3, обзавелись веслами. Там же нашли дюралюминиевый топливный бак и прочие металлические предметы. Металл перевезли на лодке и сдали в пункт приема.

Чуть позже предприимчивые ребята проломили стену еще в один, смежный бокс №4, попытались похитить две кастрюли, трубы... Там и были задержаны нарядом милиции. Горбунов и Неверов приговорены городским судом к полутора годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Избили за мобильник

7 мая около 23 часов пара нетрезвых ягринских друзей (Слава Дубинин, 1986 г.р. и Женя Клюшинцев, 1985 г.р.) подошли к незнакомой компании несовершеннолетних ребят, стоявших возле дома 8 по улице Северной. Клюшинцев толкнул одного паренька плечом и, схватив за капюшон куртки, нанес не менее семи ударов кулаком по лицу. Когда подросток, почувствовав, как из носа начинает течь кровь, попросил не бить его, нанес еще три удара по лицу и голове. Затем Клюшинцев обыскал карманы потерпевшего и достал мобильный телефон «Самсунг».

В это время Дубинин нанес удар по лицу второму подростку, отчего мальчишка упал на землю. Дубинин потребовал отдать ему деньги и мобильный телефон. В ответ на отказ стал избивать подростка и нанес ему не менее одиннадцати ударов ногами по голове и телу. После чего Дубинин и Клюшинцев скрылись.

Суд назначил преступникам наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. Дубинин проведет там три с половиной года, а Клюшинцев - четыре.

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы.

Алла НЕВЕРОВА