Вечерний Северодвинск
Номер от 23 августа 2005 г.

Обаятельная сила
Наталья Паюсова едет на чемпионат России

Обаятельная сила неоднократной чемпионки Европы и мира Натальи Паюсовой будет проверена на Кубке России.

CОРЕВНОВАНИЯ по пауэрлифтингу начнутся 24 августа. В Орел, где состоятся состязания, Наталья отправилась еще в минувшую пятницу. Самая сильная женщина на планете (в весовой категории до 90 кг) после двухлетнего перерыва собирается подтвердить свой титул. Неожиданным помощником в этом выступил Центральный универмаг. И форму новую девушке справил, и расходы на выступление взял на себя, и даже тренера отправил со спортсменкой на соревнования.

Поддержка в виде молодого и симпатичного топ-менеджера универмага Игоря Игнатова, который с апреля начал готовить спортсменку к нагрузкам, заключается не только в сопровождении - Игорь не скупится на похвалу в адрес подопечной:

- Наташа совмещает мужской вид спорта и женское обаяние, она профессиональный спортсмен, который умеет терпеть боль и нагрузку. Единственная в городе девушка, профессионально занимающаяся пауэрлифтингом, жизнь посвятила спорту. У нее есть все шансы на победу. Главное, чтобы была поддержка.

Мировой рекорд, установленный Наташей, за время ее вынужденного отдыха (всему виной спортивная травма) был побит. Наталья едет устанавливать новые и биться за путевку на чемпионат Европы среди женщин, который пройдет в ноябре в Венгрии.

Ирина БАГРИЧ