Вечерний Северодвинск
Номер от 11 августа 2005 г.

Хроника 03

Смерть легче жизни?

Днем 1 августа в своей квартире на ул. Советской повесился 59-летний мужчина. Свое решение он заверил предсмертной запиской. По словам жены, у него были неприятности на работе.

В этот же день около 23 часов был обнаружен труп 35-летнего Е. Соседи по дому 2а на улице Нахимова в последний раз видели его живым в пятницу, по их просьбе на третий день была вскрыта квартира. Тело висело на ручке двери.

6 августа напился таблеток и засунул голову в петлю

30-летний С. Но был вовремя снят с веревки компанией, гуляющей в квартире дома 13 на улице Кирилкина. Последствия суицидальной попытки теперь залечивают доктора второй горбольницы.

Шагнул в окно

3 августа около 17 часов у дома 4 на улице Советской лежал мертвый мужчина. А на третьем этаже было распахнуто окно... Соседи сказали докторам «скорой», что 69-летний погибший болел, плохо видел.

Надышался и полетел

В час ночи 4 августа с крыши трехэтажного дома 2б на улице Железнодорожной упал 17-летний парень. Рядом с ним лежал пластиковый пакет с клеем... С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти, признаками токсикомании пострадавший доставлен в больницу. Его приятели, спустившиеся с высоты обычным путем, ничего объяснить не могли - тоже надышались.

А велосипедист скрылся

6 августа около 17 часов поступил вызов на перекресток проспекта Труда и улицы Ломоносова. Возле остановки автобуса шестнадцатого маршрута молодой велосипедист сбил женщину и с места происшествия уехал. 51-летняя пострадавшая доставлена в больницу с переломом шейки бедра.

Гвоздем в висок

7 августа между домами 142 и 144 на улице Южной двое пьяных парней избили пожилого мужчину. Сам он ничего не помнит - тоже был нетрезв. Свидетели рассказали, что, кроме кулаков, в ход пошла палка с гвоздем. С ушибленной и колотой ранами виска, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга пострадавший доставлен в больницу.