Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2005 г.

«Датский» вор
Гражданин Трифанов, 1981 г.р., очень любил посещать медицинские учреждения. Несмотря на свой пол и довольно молодой возраст, он посетил и роддом, и патологоанатомическое отделение. Причем везде ходил со своим верным другом - монтировкой.

В День космонавтики, взломав монтажкой дверь подсобного помещения, наведался Трифанов в родильный дом. Там он набрал вещей почти на 20 тысяч рублей. Среди похищенного - карманный компьютер, блеск для губ, косметический карандаш, помада...

День рождения Ленина он отпраздновал в патологоанатомическом отделении ЦМСЧ-58 (Кирилкина, 4). Та же монтировка принесла ему еще десять тысяч. Это было последнее прибыльное дело в воровской истории Трифанова.

В День радио (7 мая) он решил изменить своим привычкам и наведался в ЖЭУ №2 «Ягры», взломал любимой монтажкой дверные замки, открыл дверь и... увидел решетку. Да такую, какую ни одна монтировка не возьмет. Пришлось лезть в форточку и довольствоваться небольшими деньгами паспортисток.

Больше Трифанов с традицией не спорил. По старинке, в праздничный день Девятого мая посетил городскую поликлинику №3, похитил мыло, 2 записные книжки, женские колготки, игрушечных собачку, львенка и танк, сувениры - кораблик, пса и мышь. Похищенным добром горе-грабитель наиграться не успел, так как был задержан нарядом милиции.

Три года и три месяца в исправительной колонии строгого режима Трифанов будет размышлять о своем плохом поведении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Мария АНДРЕЕВА