Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2005 г.

Смертельные полеты с пятого этажа
Что-то непонятное происходило в городе в последние дни. Можно было бы невесело пошутить по поводу «летной» погоды. Но слишком тяжелы последствия трагических случайностей и необдуманных поступков.

МУЖЧИНА в последние годы жил в большом городе, в родной Северодвинск приехал для оформления пенсии. В его доме 12 июля собралась дружная компания. Трудно представить, что пережили семья и друзья, когда поняли: только что вышедший на балкон хозяин квартиры упал вниз с пятого этажа. Видимо, потерял равновесие… «Скорая» констатировала смерть до приезда.

Ничем не могли уже помочь доктора и 56-летней женщине, погибшей возле дома на улице Южной 14 июля. У ее падения та же высота - пятый этаж. По словам дочери, до этого погибшая пила, жаловалась на преследования. Домашние, поняв неладное, пытались контролировать ее, но уследить не смогли.

36-летний В. пил две недели. Выйти из запоя ему попытались помочь друзья, отвезли в психо-неврологический диспансер, там человеку оказали помощь и предупредили: «Пить больше нельзя». Но душа просила, а друзья были непреклонны. Тогда жаждущий решил сходить за алкоголем сам. И вышел… в окно второго этажа дома на улице Орджоникидзе. Долго ему теперь придется соблюдать больничный режим.

Черепно-мозговой травмой, переломом бедра, рваными ранами лица закончилась для 49-летней Л. прогулка по козырьку магазина, расположенного в доме 39 на улице Юбилейной. 18 июля в полночь немногочисленные прохожие с удивлением наблюдали за ее странным передвижением. Наконец женщина решила спуститься с трехметровой высоты. После чего была доставлена в больницу.

Наталья БЕЛОЗЕРОВА