Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2005 г.

Криминальные «Дети»
25 апреля Осипов, 1980 г. р., и Коробицын, 1971 г. р., договорились ограбить магазин «Дети» на ул. Лебедева, 14. Осипов закрыл входную дверь и, угрожая продавщице и ее малолетнему ребенку расправой, потребовал выдать деньги.

Коробицын запер девушку в подсобном помещении и удерживал ее там, пока подельник искал деньги. Смелая продавщица попыталась позвонить с мобильного телефона и сообщить о происходящем, но Осипов, услышав, взломал дверь и выбил телефон из ее рук. Он повалил девушку на пол и стал душить, а затем, освободив ее шею от волос, велел Коробицыну резать принесенным с собой ножом. К счастью, тот не смог осуществить приказ - девушка отчаянно сопротивлялась, и все удары приходились на руки.

Когда испуганная жертва заверила преступников, что не станет обращаться в милицию, Осипов и Коробицын выбежали из магазина. Ближайшие восемь лет Осипов проведет в колонии общего режима, а Коробицыну суд вынес наказание в виде пяти лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Алла НЕВОЛИНА