Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июля 2005 г.

Хроника 03

«Открыл» живот

11 июля около полуночи поступил вызов на ул. Полярную. У 27-летнего нетрезвого мужчины проникающая колотая рана живота.

С его слов и слов двух его подруг, дело было так: утром пострадавший хотел что-то открыть консервным ножом, а инструмент соскользнул и угодил в живот. Сначала мужчина просто не обратил внимания на такую «малость» и даже отправился гулять по городу. Но ему становилось все хуже... Доставлен в горбольницу №2.

Полет был неудачным

Около полуночи 16 июля три нетрезвые подруги вышли на крыльцо бара «Фиорд». Одна из них, 40-летняя Н., решила то ли скатиться с перил, то ли спрыгнуть. Диагноз, с которым она после этого попала в больницу, тяжелый: черепно-мозговая травма, перелом костей черепа, позвоночника в шейном отделе, ушиб мягких тканей лица.

«Смотри, не умирай!»

Ранним утром 14 июля в доме 46 на ул. Железнодорожной гуляла компания. Веселье закончилось печально: один мужчина по непонятным причинам ударил другого ножом в живот. 64-летнего пострадавшего с проникающим ножевым ранением в поясничной области увезли в больницу. Нападавший, находившийся в это время под присмотром милиции, строго его напутствовал: «Смотри, не умирай!»

Жить не заставишь...

Вечером 16 июля пожилой мужчина вернулся домой на пр. Морской и увидел, что с его 26-летним сыном что-то неладное творится. Тот лежал без сознания, рядом валялись упаковки от психотропного препарата.

Молодой человек уже не в первый раз намеревался свести счеты с жизнью, доктора пытались его спасти от этой навязчивой идеи. Теперь ему предстоит пройти курс лечения.

Последнее купание

Ночью 14 июля напротив дома 42 на Приморском бульваре утонул мужчина. До этого он вместе с бывшей женой выпивал на пляже. Женщина не заметила, когда и куда исчез ее спутник. Тело из воды достали люди, отдыхавшие рядом.

Доктор ВАСИЛЬЕВ