Вечерний Северодвинск
Номер от 18 июля 2005 г.

С ним можно изменить даже любимому мужу
Кажется, весь город обосновался на пляже

Сколько людей рассыпалось в воскресенье по ягринскому побережью, не возьмется отгадать, наверное, даже всезнающая статистика. Кажется, весь город обосновался на пляже. Да что там город! Добрая половина Архангельска изменила в этот день Двине с нашим Белым морем.

А оно в этот день было на удивление щедрым - обжигающее поначалу холодком, становилось по-банному теплым на многочисленных отмелях. От обилия купающихся вот-вот было готово выйти из берегов... Обошлось! Солнца, моря и золотого песка с избытком хватило на всех.

Насчет избытка говорю не для красного словца. Обманчивая прохлада воды притупила бдительность, не дала контролировать количество «принятого» ультрафиолета. Как результат, с красной, как у вареного рака, кожей, я поспешил в ближайшую аптеку за спасительным кремом. А потом скорее домой, да не напрямую, а короткими перебежками - от тени до тени. Те же, кто попривычнее, говорят, нежили свои тела до самого заката. Мне-то хватило и четырех часов. До сих пор мурашки по коже. А в выходные вновь поеду дожариваться. Клин клином вышибают.

Влад РОДИН