Вечерний Северодвинск
Номер от 14 июля 2005 г.

Кто на «Нашествие»?
Северодвинск и Архангельск собирают отряды добровольцев для автобусного марш-броска к поселку Эммаус под Тверью, где с 5 по 7 августа состоится всероссийский рок-фестиваль «Нашествие».

Три дня любимой музыки, общения и свободы - мечта многих. Мешает ей только отсутствие объективной информации о том, как добраться до российского Вудстока и хорошей компании.

В этом году проблема решается следующим образом: в городе появились афиши с лозунгом: «Едем на «Нашествие» вместе!» - и контактным телефоном. Организует команду северодвинских музтуристов Ермолай Опарин, давний любитель живой музыки, известный в рокерской среде. На фестиваль он отправляется не первый раз, так что сможет оказать толковую поддержку, объяснив, где, что и как.

Стоимость проезда Северодвинск - Эммаус - Северодвинск составляет 2100 рублей. Главное, не придется нигде пересаживаться на электрички и автобусы. Отправка 4 августа, возвращение - 8-го. Всем желающим примкнуть стоит позвонить по телефону 8-921-6725865 в ближайшее же время. Сегодня билеты приобрели уже 25 человек, а заинтересовались более 200.

Неплохо бы изучить информацию официальных сайтов «Нашествия» о ценах и правилах фестиваля.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН