Вечерний Северодвинск
Номер от 14 июля 2005 г.

Дай денег на такси!
Мартовской ночью Тимашов, Молодцов и Балунец, прогуливаясь в состоянии алкогольного опьянения по улице Ломоносова, увидели молодого человека, который стоял на автобусной остановке с барсеткой в руке.

Тимашов предложил приятелям напасть, те не отказались. Друзья подошли к мужчине с актуальным для трех часов ночи вопросом: «Семнадцатый ходит?» Узнав, что нет, попросили: «Дай денег на такси». Балунец «просил» полуметровым обрезом трубы, Тимашов - кухонным ножом, а Молодцов держал за плечи.

Добычей для троицы стала барсетка с «Моторолой», проездным билетом, ключами, деньгами (400 рублей) и диском «Петлюры», а в карманах потерпевшего нашли еще «полтинник», пачку «Соверена» и зажигалку. Впрочем, все награбленное тут же «честно» поделили: барсетку с ключами и диск вернули, Молодцову, как самому старшему (1981 г.р., остальные - 1983), вручили телефон. На «полтинник» купили на троих пиво. Ушли с ним не дальше следующего двора, где грабителей задержал наряд милиции.

Северодвинский городской суд вынес решение: лишить каждого свободы сроком на шесть с половиной лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Марина ЛЕТОВА