Вечерний Северодвинск
Номер от 14 июля 2005 г.

А слышно, что...

VIP-причал для Вешнякова

В окрестных селах Никольского устья есть современные народные приметы. Проверить одну из них можно уже в июле.

Местные мужики рассказывают, что на этой неделе в островную деревню Конецдворье притащили понтонный причал. А это значит, что глава Центризбиркома Александр Вешняков скоро появится на своей малой родине. Вероятность велика - Путин всех чиновников благословил на летние каникулы.

Главный секрет для Потаповой

Из строго законспирированных источников стало известно, что на Дне ВМФ в Северодвинске будет инкогнито работать съемочная группа юмористической программы «Скрытая камера» из Москвы.

О темах розыгрышей, уготованных нашим горожанам, можно будет узнать лишь из эфира, который планируется на конец сентября - начало октября. Что любопытно - даже главный организатор праздника об этом не подозревает.

Прыгай, прыгай, мужик!

Кажется, работников службы спасения ничем не удивишь. Но 12 июля, говорят, архангельские спасатели испытали настоящий шок от человеческого цинизма.

Больше часа психолог висел на опоре Кузнечевского моста рядом с мужчиной, который пытался свести счеты с жизнью, пугая полутора килограммами взрывчатки. А толпа зевак внизу откровенно развлекалась. Одни звонили друзьям, чтоб приехали посмотреть, другие приводили на зрелище детей... И дружно кричали: «Прыгай, прыгай!» Мужчина поверил психологу.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА