Вечерний Северодвинск
Номер от 14 июля 2005 г.

Лето кончится 20 июля?
Это обещают синоптики северодвинской гидрометеостанции

Первые по-настоящему жаркие летние деньки обнажают смуглые коленки девушек, загорелые спины женщин в возрасте и бледные пивные животики добропорядочных отцов. Только в глазах горожан тоска - надолго ли задержится лето в наших краях?

Передаются шепотом самые страшные прогнозы - про минусовую температуру в августе и нулевую в июле, про раннюю осень и позднюю засуху. А самые верные прогнозы между тем не так уж страшны.

Синоптики северодвинской гидрометеостанции обещают целую неделю настоящего лета - аж до 20 июля. Хорошая погода - это днем 20-26 градусов. Предчувствуя досаду дачников, не особо жару жалующих, спешим упокоить: небольшие дожди, а временами даже с грозами, по мнению министров погоды, все же предвидятся. Столичные метеорологи прогнозируют менее жаркую пору - 17-24 градуса днем, 14-16 ночью. И предупреждают: с двадцатого числа каждое утро берите на работу зонт.

Только сейчас, когда за окном так призывно светит солнце, думать об этом не хочется. Не пропустите лето, господа, до встречи на пляже!

Ирина БАГРИЧ