Вечерний Северодвинск
Номер от 5 июля 2005 г.

Улица полна неожиданностей
Лето, друзья разъехались. Вот и решили мы с одноклассником Ромой написать дорогому другу письмо. Когда оно было дописано и украшено, обнаружилось: конверта нет.

Посовещавшись, вынесли вердикт: сходим на почту, купим конверт, а заодно выгуляем собаку. Время шло к пяти часам вечера, и мой верный пес Шах не упустил возможность вовремя напомнить о себе.

Как только вышли из подъезда, заметили на другом конце двора двух девушек. Они стояли и кому-то махали. Оказалось - нам. Через пару минут напряженных раздумий на тему «Кто это?» помахали им в ответ и пошли дальше. На пути оказалась женщина в черном плаще, несмотря на то, что температура на улице была плюс 23. Остановились, удивились, опять дальше пошли и... живописно упали в оставшуюся со вчерашнего дождя лужу. Она была большая. Спустя минут двадцать, уже относительно чистые и снова радостные, мы продолжили свой путь.

Когда цель уже виднелась сквозь листву деревьев, к нам подбежал маленький мальчик и начал доказывать своей маме, что он отлично знает мою собаку. Дружной компанией - я, Рома и мама - смогли убедить юного полемиста в обратном. До закрытия почтамта оставалось совсем немного времени. Здраво рассудив, что со столь популярной собакой потратим на дорогу больше времени, нежели без нее, мы с Ромой опять остановились, чтобы кинуть монетку. Жребий бежать на почту выпал мне. Через несколько минут, установив личный рекорд в преодолении коротких дистанций, остановилась я перед яркой табличкой «Закрыто». Ромка, узнав о неудаче, посмеялся и предложил попытаться купить конверт завтра. Думаю, чтобы наверняка успеть до закрытия, выйти нам нужно будет сразу после обеда.

Настя БУЛЮКТОВА