Вечерний Северодвинск
Номер от 5 июля 2005 г.

Большое спасибо от малого бизнеса
Мы, индивидуальные предприниматели города, предоставляющие населению услуги по хранению автотранспорта на платных стоянках, хотим через вашу газету выразить благодарность мэру и депутатам муниципального Совета. За содействие в снижении налога.

Федеральный закон ужесточил налоговые требования к нашему виду предпринимательской деятельности, увеличив их бремя в 2,5 раза. Мы стояли перед выбором: работать себе в ущерб или закрываться.

Последнее время с высоких трибун первые лица страны только и говорят о снижении налогового прессинга и упрощении налогообложения малого бизнеса. Но на деле все происходит наоборот: малый бизнес загоняется в угол.

Мы обращались к губернатору, депутатам областного Собрания по этому вопросу, так как единый налог на вмененный доход относится к региональным. Власть Северодвинска нас в этом поддержала. То, что нам снизили налог на 20 процентов, - как спасательный круг. Мы поняли, что первые лица города осознают, что насилие над малым предпринимательством ведет в тупик.

Безусловно, мы будем платить в два раза больше, но на 20 процентов меньше, чем в первом квартале нынешнего года. И это в полной мере заслуга мэра города. Признательны Александру Николаевичу за то, что он сдержал слово, данное во время предвыборной кампании. И это нам позволит продержаться на плаву до очередных повышений цен на энергоресурсы.

Предприниматели Северодвинска