Вечерний Северодвинск
Номер от 5 июля 2005 г.

Дюкарев выше крыши
Гришин и Резвый тоже полезли в резинки

1 июля в городском парке гуляла интересная компания - чиновники мэрии и депутаты городского Совета. Целью полуофициального визита было открытие нового аттракциона «Экстрим-батут «Кенгуру».

ЗАМЕСТИТЕЛЬ мэра Василий Дюкарев пришел выполнить свое недавнее заявление стать первоиспытателем новой забавы. О несерьезном обещании ему напомнили накануне на серьезной четверговой сессии депутатов. Пришлось разуваться - непременное условие аттракциона. А еще необходимо выгружать из карманов твердые и острые предметы. Были ли они в карманах Дюкарева, не знаем, он снял пиджак.

Привязавшись как следует, Василий Васильевич напрыгался на резинках сколько хотел и уложился в разрешенные три минуты на один сеанс. Для первого раза получилось очень даже неплохо. А уж депутатов точно раззадорило. Полезли в резинки Александр Гришин и Юрий Резвый. Прыгали ниже Дюкарева, но на пару. А вот из чиновников покенгурятничать никто больше не решился. Счет 2:1 в пользу депутатов. Хотя еще не осень.

Новый аттракцион состоит из трех батутов, рассчитанных на разный вес. Могут прыгать дети с 9 лет и взрослые до 95 килограммов весом. В первый день сеанс прыжков на «Кенгуру» стоил тридцать рублей, но, по словам Валентины Потаповой, цена со временем будет как на всех аттракционах парка.

В выходные здесь уже визга было выше тополей. В некоторых конторах поговаривают о массовых походах на экстрим-батуты.

Владимир ЕФИМОВ