Вечерний Северодвинск
Номер от 30 июня 2005 г.

Судебная хроника

Притяжение гаражей

Северодвинский городской суд вынес решение по делу несовершеннолетних Андрея С., без определенных занятий, и Егора Ч., учащегося школы №38. С февраля по март они увлеченно чистили гаражи.

Так, 1 марта около двух часов ночи молодые люди похитили из гаража в ГСК «Свет» пилу, рубанок, две дрели и прочее имущество на сумму 7260 рублей. Не побрезговали и автомобилем марки ВАЗ, который угнали, а затем бросили у дома 61 на Архангельском шоссе. За это и еще пару преступлений С. приговорен к 3 годам лишения свободы условно, а Ч. - к 2 годам лишения свободы условно.

Нехорошо, Саша, девушек обижать

21 марта 17-летний К. гостил у своей знакомой, проживающей на пр. Морском, 34.

На глаза молодому человеку попался «бесхозный» мобильный телефон «Siemens М-55». Мобильник «ушел» из квартиры вместе с гостем. Ущерб составил 2840 рублей. Несовершеннолетний К. получил 1 год лишения свободы условно.

Напилил на пять тысяч

Павел Гизов, 1976 г.р., токарь СПО «Арктика», по решению северодвинского городского суда оштрафован на 5 тысяч рублей за попытку вынести с территории Севмаша титановый сплав.

16 апреля около двух часов ночи Гизов проник в заготовительную кладовую одного из участков цеха 16 СМП и при помощи пилы «Геллера» отпилил два куска от прута титана марки «3М». Спустя три дня токарь попытался вынести шесть килограммов металла через проходную предприятия, но был задержан сотрудниками охраны. Ущерб составил 1237 рублей.

Алла НЕВОЛИНА