Вечерний Северодвинск
Номер от 30 июня 2005 г.

«Звери» Машу не обидели
После ухода президента барышни, обессилев, уселись на пол

Выпускница ягринской гимназии Маша Симонян вместе с восемью золотыми медалистами Северодвинска на прошлой неделе вернулась с выпускного бала. Проходил он в Московском государственном Кремлевском дворце. Школьники Архангельской области впервые получили приглашения на это торжество.

Мы встретились с Машей спустя несколько часов после ее приезда. Она все еще не могла отойти от яркого праздника:

- Мне до сих пор не верится, что я там была. Когда ехала в Москву, не ожидала, что все будет настолько красиво. Я попала в настоящую сказку.

Да, кто бы мог представить еще неделю назад, что с окончанием школы тебя будет поздравлять сам президент! Несколько тысяч выпускников из разных городов страны удостоились такой чести. Нашей медалистке запомнился торжественный момент, когда Владимир Путин вышел на сцену и зал взорвался аплодисментами. Свою речь он произносил в полной тишине, и было слышно, как бьются молодые сердца. Потом президент спустился к ребятам и раздавал автографы. Жаль, что Маша сидела далеко от сцены и не смогла дотянуться до Путина.

Дальше умников и умниц ждал праздничный театрализованный концерт. Всю ночь они отплясывали со своими кумирами - Димой Биланом, ГлюкOZой, Стасом Пьехой, Татьяной Овсиенко, группами «Звери» и «Уматурман». Некоторые даже разрешили прикоснуться к своей звездной персоне, и выпускники с радостью пользовались этой возможностью. Каждый веселился как мог. Мальчики снимали галстуки и размахивали ими над головами. Девочки обмахивались пышными юбками. В конце дискотеки туфли валялись по углам, а обессиленные барышни сидели прямо на полу в бальных платьях.

Сказка закончилась очень быстро. И на утро... Нет, карета не превратилась в тыкву, а Маша - в Золушку. Наша северная принцесса покидала бал с легкой грустью. Она думала о том, что такой праздник в ее жизни, возможно, уже никогда не повторится.

Елена ШЕСТОПЕРОВА

P.S. Пожелаем Маше удачи на вступительных экзаменах в городе на Неве.