Вечерний Северодвинск
Номер от 21 июня 2005 г.

Как вырастить «серебро»
Вся сорок седьмая группа ПУ №22 гордится Леной Коваленко

В минувший четверг, 16 июня, в кабинете директора профессионального училища №22 чествовали выпускников. Первой - единственную на всю Архангельскую область медалистку среди учащихся ПУ.

СВОЕ «серебро» молодой, только что с учебной «грядки» мастер-растениевод Леночка Коваленко заработала трудом праведным.

- Гордимся этой девочкой из сорок седьмой группы! Не забывай нас, Лена, - в один голос говорили преподаватели и вспоминали: на Ломоносовских чтениях ее творческая работа была признана лучшей, а русским и литературой она занималась так же вдохновенно, как своими любимыми растениями.

- Спасибо за мою дочь и за ваш труд, - отвечала мама Елизавета Алексеевна. Маме от училища тоже награда досталась - почетная грамота за воспитание дочки. Виновница торжества в скромном нарядном платьице взирала на происходящее с легким недоумением: и это все обо мне?

Лена Коваленко давно мечтает о Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. Факультет уже выбран - плодоовощеводческий. Первый экзамен в «тимирязевку» - 16 июля. Будем всем городом держать за вас, Лена, кулачки и ругать вас в рамках приличия. Удачи!

В тот день еще один диплом с отличием был вручен выпускнице училища Ане Поповой. А всего «красных» дипломов в этом году в ПУ № 22 - двадцать шесть. Неплохой результат, я бы даже сказала - замечательный.

Марина НЕВЕРОВА