Вечерний Северодвинск
Номер от 16 июня 2005 г.

У ЦУМа мячики летали
Пятый чемпионат по стритболу получился первым по зрелищности

ПЯТЫЙ чемпионат города по уличному баскетболу собрал на площади перед Центральным универмагом толпы зрителей. Шесть часов 28 команд, каждая из которых состояла из трех участников, сражались за победу. В итоге призы от горспорткомитета и ЦУМа достались северодвинским спортсменам - тройке игроков ФОК «Севмаш», юношам «Финта», чемпионам прошлого года - женской команде «Выбор» и баскетболистам «Второй молодости», чье название так красноречиво раскрывает состав.

В этот же день от универмага стартовал велопробег Архангельск - Няндома - Архангельск. Ребята из первого профессионального училища собираются проехать расстояние в шестьсот километров.

Как утверждает организатор чемпионата Игорь Игнатов, такого масштабного спортивного праздника давно не видел не только Северодвинск, но и Архангельск - местная брейк-группа «DFD» и прекрасные девушки модельного агентства «Centerum» занимали паузы между сменой команд, две группы ребят, рисующих в стиле граффити, соревновались в мастерстве. Уже во второй раз победа досталась архангельским художникам, их работы скоро можно будет увидеть на пятом этаже универмага.

Миксы DG Mike задавали ритм спортсменам, само же музыкальное сопровождения было бы невозможным без помощи отдела «Discovery». Энергетическую и материальную подпитку чемпионату оказала «Пицца для друзей», а мячи от отдела «Кросс-спорт» вошли в призовой комплект.

Впрочем, не только в спонсорах дело - не будь у команд мощной поддержки болельщиков, не была бы игра такой притягательно-зрелищной.

Ирина БАГРИЧ