Вечерний Северодвинск
Номер от 9 июня 2005 г.

«Царский» гол
На прошлой неделе матчем между футболистами «Севмаша» и архангельской командой «Балтика» начался чемпионат области. А в начале сентября станет известно, кто из семи футбольных дружин завоюет чемпионское звание.

ПЕРВЫЙ гол в новом сезоне забил на 15-й минуте матча капитан «севмашевцев» Александр Пилия. Хотя в начале встречи несколько мячей могли побывать в воротах гостей, но из всех выгодных позиций северяне били мимо «калитки». Только в середине второго тайма неожиданным ударом гол забил нападающий «Севмаша» Александр Клыпин. Так «севмашевцы» положили первые три очка в свою копилку.

Следующий матч чемпионата также состоялся на стадионе «Север». На сей раз футболисты «Севмаша» выясняли отношения с извечными соперниками - ягринцами.

Первыми открыли счет футболисты «Беломорца». После точной передачи Вениамина Елисеева гол в ворота «Севмаша» забил нападающий ягринцев Юрий Осин. В начале второго тайма увеличил свой счет забитым мячам Александр Клыпин. А после того как на последней минуте встречи запутались защитники хозяев поля, победный гол забил «беломорец» Клим Царев.

Неделей раньше на этом же поле юные ягринцы с таким же счетом, 2:1, выиграли у сверстников из «Севмаша» в первой игре первенства области среди юношей.

Валерий УТКИН