Вечерний Северодвинск
Номер от 9 июня 2005 г.

А слышно, что...

Здесь все голубые?

На встрече с северодвинской общественностью представителей международной экологической программы «Северное измерение»не обошлось без юмора.

Представитель канадской фирмы Марк Герчиков демонстрировал карту Северной Европы, на которой показана степень концентрации радиоактивного цезия-137 в морской воде. Самое высокое содержание у берегов Англии. Это - красные пятна. Далее предоставим слово эксперту: «А на Кольском полуострове и здесь все голубые...» И тут же поправился: понимать надо в хорошем смысле.

Вместо памятника - собор

Буквально через пару недель после того, как епископ Тихон объявил о намерении строительства в Северодвинске соборного храма по согласованию с мэром Александром Беляевым, мэр Архангельска Александр Донской ответил более сильным ходом.

Он заявил о намерении строить в областном центре главный кафедральный собор на месте памятника Защитникам Севера на площади Профсоюзов. Сам же памятник планируют перенести к Дому офицеров или АГКЦ.

Родила Древарху в ночь...

По слухам, Древарх-Просветленный собирается оплодотворить всех желающих.

Можно обратиться в ОАО «Архангельское племенное предприятие» и получить его сперму совершенно бесплатно. Условие одно: будущий ребенок должен быть назван Посадом или Посадой. Говорят также, что он имеет справку из Самойловского роддома, которая подтверждает его «высокие качества как потенциального отца».

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА