Вечерний Северодвинск
Номер от 2 июня 2005 г.

СТК кует здоровую молодежь
Подведены итоги комплексных соревнований среди учащихся профтехучилищ и средних специальных учебных заведений по программе городской спартакиады.

В мэрии состоялось награждение победителей и призеров этих престижных стартов переходящими кубками, дипломами и призами. Председатель горспорткомитета Сергей Видлога отметил хорошую организацию соревнований по всем видам спорта, завидную массовость стартов (более 700 человек). Абсолютными победителями 23-й юношеской и 6-й спартакиады девушек были названы студенты Северодвинского технического колледжа (директор Виктор Баранов, руководитель физвоспитания Владимир Хватаев). Юноши СТК установили своеобразный рекорд, выиграв в семи видах программы из восьми, а девушки первенствовали в четырех видах из шести. В составе команд колледжа отличились будущий сварщик Алексей Олонцев, который выиграл (в командном первенстве) соревнования по кроссу, мини-футболу, баскетболу, Майскую эстафету, и студентка первого курса строительного факультета Любовь Дерягина. Люба была лидером команд по кроссу, волейболу, лыжным гонкам и на Майской эстафете.

В соревновании юношей на последующих местах - ПУ-1 (они первенствовали в турнире по волейболу), ПУ-22 и ПУ-38, а у девушек - ПУ-19 (победители в соревнованиях по кроссу и лыжным гонкам), ПУ-21 и ПУ-22.

Виктор БОЛЬШАКОВ