Вечерний Северодвинск
Номер от 31 мая 2005 г.

О проведении мероприятия «Внимание: дети!»
Постановление мэра муниципального образования «Северодвинск» от 25.05.2005 года №60

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в которых могут пострадать дети, в соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 г. № 196 (в редакции от 22.08.2004) «О безопасности дорожного движения» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В период с 26 мая по 12 июня 2005 года провести на территории г. Северодвинска мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия:

1.1. Руководителям организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, владельцам индивидуального транспорта с 27 мая по 3 июня 2005 года использовать во время движения в дневное время суток включенный ближний свет фар.

2. И.о. начальника милиции общественной безопасности Северодвинска Савину Н.В.:

2.1. В период проведения мероприятия предусмотреть несение службы нарядами милиции на перекрестках и улицах, приближенных к школам города.

3. Начальнику управления образования администрации Северодвинска Малейкову Л.А.:

3.1. Обязать директоров школ организовать занятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

3.2. Принять меры по обеспечению учебно-методическими пособиями, обновить наглядную агитацию и стенды по изучению правил дорожного движения.

4. Директору МПАТП Неумывако С.Н.:

4.1. Обеспечить в общественном транспорте информирование пассажиров о проведении в городе мероприятия «Внимание: дети!».

5. Контроль за проведением мероприятия «Внимание: дети!» возложить на и.о. начальника МОБ УВД г. Северодвинска Савина Н.В.

6. Начальнику отдела по связям со СМИ Масленникову А.А. опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Мэр Северодвинска А.Н. БЕЛЯЕВ