Вечерний Северодвинск
Номер от 24 мая 2005 г.

«Вот так всегда!»
Хочу ответить автору письма «Совет бывалого кавалера», опубликованного в «Вечерке» 5 апреля. Мужчина имеет претензии к нам, женщинам, а сам...

Действительно, можно многое узнать о человеке до встречи, как получилось у меня. Я решила познакомиться с автором письма, через какое-то время мы созвонились, он предложил встретить меня с работы на машине и поговорить. Но вскоре сообщил по телефону, что машину из ремонта не привезли, поэтому не может. Обещал перезвонить. Больше я его не слышала и не видела.

Приходил ко мне на работу в магазин один мужчина, делал комплименты, предлагал к руке и сердцу еще и квартиру. Но когда узнал, что у меня есть ребенок, аж переменился в лице. И с восклицанием «Ну, вот так всегда!» - убежал.

Может быть, это был тот самый несостоявшийся кавалер? Хочу сказать автору письма: если вы решили не продолжать так и не начавшиеся отношения, то могли бы прямо сказать. А то получается, что не вы, мужчины, а мы, женщины, стоим и ждем чуда. Это ведь ваши слова?

Я позвонила вам по домашнему телефону, ответил довольно-таки взрослый ребенок. Так, может, и жена где-то близко? Сколько же вас таких «честных», бедных, которых дома ждут жены и дети...

Н.Н.