Вечерний Северодвинск
Номер от 12 мая 2005 г.

Дверь не закрыта? К вам пожар!
С 2 по утро 10 мая в городе зарегистрировано семь пожаров, 16 случаев горения мусора, 10 ложных вызовов. Дежурные караулы ПЧ-7 предприняли 56 выездов.

2 мая в 01.16 поступил вызов с ул. Коновалова, 11. Квартира оказалась закопчена продуктами горения, повреждено имущество. Наниматель жилья - безработная 1952 г.р. По словам свидетелей, дверь в эту квартиру практически не закрывалась, и причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем в помещении неизвестных посторонних людей. Пожар ликвидирован двумя отделениями ПЧ-7, работало звено газодымозащитной службы.

2 мая в 05.47 принято сообщение о пожаре на бульваре Строителей. Огнем повреждены изнутри стены шиномонтажной мастерской, имущество. Пожар ликвидирован двумя отделениями ПЧ-7 и одним - ПЧ-5, работало звено ГДЗС. Причина происшествия - нарушение правил монтажа электрооборудования.

4 мая в 00.32 - вызов в СНТ «Лесная поляна». К моменту прибытия двух отделений

ПЧ-7 дачный домик был охвачен пламенем и в итоге сгорел полностью. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем посторонних неустановленных лиц.

8 мая в 01.45 - пожар в поселке Камбалица у яхт-клуба «Север». Огнем уничтожен деревянный гараж. В борьбе с огнем участвовали пять отделений 1-й, 3-й, 6-й и 7-й ПЧ. Проводится проверка.

Александр ЗАГОСКИН,дознаватель ОГПН Северодвинска