Вечерний Северодвинск
Номер от 12 мая 2005 г.

А слышно, что...

Хорошо, не расстреляли

Накануне Дня Победы поползли слухи, будто Северодвинск попал в число четырех городов, где террористы планировали произвести 9 мая взрывы. 8 мая говорили о якобы найденной у забора Севмаша бомбе.

А инцидент на параде и впрямь случился. Милиция обнаружила внутри оцепления подозрительную сумку... А известный кинооператор Евгений Баранов долго не мог найти свой кофр. «Хорошо, что не расстреляли», - успокаивали коллеги.

Наш мэр теперь с правами

Тот факт, что у мэра Беляева есть раритетный мотоцикл, известен многим. Тем более что Александр Николаевич постоянно совершенствует навыки езды.

Знают горожане и то, что личного автомобиля у Александра Николаевича нет. Но теперь, кажется, наш градоначальник созрел для покупки авто. По крайней мере, первый шаг сделан: говорят, на днях он сдал-таки на права.

Русская смекалка спасла Дзиньтао

Прилет в Москву на празднование Дня Победы лидера Китая Ху Дзиньтао поверг технические службы аэропорта в шок.

Дзиньтао прилетел на столь огромном лайнере, что находящиеся на вооружении аэропорта трапы не могли «дотянуться» до двери. Но смекалка русских и на этот раз не подвела. Говорят, техники соорудили специальные подъемники. Так что Ху Дзиньтао благополучно провел 9 мая и во время парада сидел рядом с президентом России.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА