Вечерний Северодвинск
Номер от 10 мая 2005 г.

День победы. Светиной
Место действия - Кремлевский Дворец съездов, повод - предстоящее 60-летие Победы. Среди участников концерта народные артисты СССР и России Владимир Зельдин, Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Валерий Золотухин, группа «Доктор Ватсон», звезды современной эстрады... И в самом конце программы, когда принято «подавать» лучшее, - «юная певица Светлана Кошелева (Северодвинск)»!

В сопровождении сводного хора Балтийского и Северного флотов 12-летняя воспитанница заслуженного работника культуры Маргариты Поповой (ДКиС Ленкома) исполнила одну из лучших морских песен всех времен - «Прощайте, скалистые горы». На глазах людей в зале были слезы, вспоминает Маргарита Алексеевна. А после концерта один из зрителей, по виду ветеран-моряк, сказал: «Наконец услышал, как достойно исполняют наш гимн!»

Приметили юную звездочку и опытные артисты. Валерий Золотухин вспомнил, как два года назад тоже выступал со Светой в одной программе, - это было в Театре Российской Армии, где девочка пела «Огонек». Будем верить, что этот «день победы» на одной из лучших сцен страны лишь начало славного пути настоящей певицы. Тем более что хотя успехи у девочки уже звездные, звездной болезни она не покорилась!

Алексей ЯНИН