Вечерний Северодвинск
Номер от 21 апреля 2005 г.

Пышные проводы во взрослую жизнь
САМЫЙ любимый поющий мальчишка города вырос. Через несколько недель солист ягринского «Очарования», лауреат всероссийских и международных конкурсов Артем Мирошников будет сдавать выпускные экзамены в гимназии.

Больше десяти лет выступления юного дарования украшали все городские праздники и концерты, а творческий коллектив ДК имени 50-летия Октября вообще невозможно представить без Артема. Предчувствуя возможное расставание, здесь в минувшее воскресенье устроили сольный концерт своему любимцу. «Мой дом родной, мой ягринский Дворец» - название многоговорящее. А художественный руководитель театра песни, танца и спорта «Очарование» Наталья Трубачева считается второй мамой Артема.

В концерте приняли участие музыканты оркестра Владимира Морозова из Дома офицеров флота, а среди зрителей были командующий БВМБ Олег Трегубов и начальник ДОФ Олег Булюктов. Как оказалось, с прицелом. В планах Артема поступление в Военно-гуманитарную академию на факультет культпросветработы.

- И тогда имя лауреата очередного конкурса «Беломорские звезды» нам будет точно известно, - пошутил Олег Трегубов.

А Владимир Морозов серьезно заявил, что место солиста в его оркестре вакантно для Артема. Пока же были только проводы. Овации, цветы, любовь родных, и зрителей. Дальше - взрослая жизнь.

Владимир ЕФИМОВ